апис

  • 61Список серий «One Piece» — Список серий аниме телесериала «One Piece», экранизации одноимённой манги Эйитиро Оды. Сериал выпускается компанией Toei Animation с октября 1999 года. Новые серии выходят в эфир еженедельно, по воскресениям, в 9:30 по японскому времени (UTC+9).… …

    Википедия

  • 62Список серий One Piece — Список серий аниме телесериала «One Piece», экранизации одноимённой манги Эйитиро Оды. Сериал выпускается компанией Toei Animation с 20 октября 1999 года. Новые серии выходят в эфир еженедельно, по воскресениям, в 9:30 по японскому времени… …

    Википедия

  • 63КУЛЬТ БЫКА — (См. Апис ). Культ Быка и Барана был обращен к одной и той же силе, к силе порождающего созидания, в двух аспектах в небесном или космическом, и в земном, или человеческом. Боги с головой овна все относятся к последнему аспекту, а с головой быка… …

    Теософский словарь

  • 64ЖИВОТНЫЕ — Роль Ж., как и вообще анимального (зооморфного или териоморфного) элемента, в мифологии исключительно велика. Она определяется значением, которое имели Ж. на ранней стадии развития человечества, когда они ещё не отделялись со всей резкостью от… …

    Энциклопедия мифологии

  • 65Атум — в иероглифах …

    Википедия

  • 66Африка в древнегреческой мифологии — Содержание 1 Введение 2 Египет 2.1 Египетские боги 2.2 Герои …

    Википедия

  • 67Терентьев, Вячеслав Александрович — Генеральный директор АО "АПИС"; родился в 1956 г.; в 1978 г. окончил МАИ; до 1987 г. занимался вопросами организации труда в Институте атомной энергии им. Курчатова; с 1987 г. возглавил одно из первых частных предприятий, занимающееся… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68РА — Pe (г ), в египетской мифологии бог солнца. Центр его культа город Гелиополь (древнеегипетский Иуну). Как и многие другие солнечные божества, воплощался в образе сокола (иногда также огромного кота), изображался человеком с головой сокола,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 69Претория — столица ЮАР, адм. ц. пров. Трансвааль. Город основан в 1855 г. бурскими переселенцами и назван Претория в честь Мартинуса Пре ториуса (Pretorius, 1819 1901), первого президента республики Трансвааль. Географические названия мира: Топонимический… …

    Географическая энциклопедия

  • 70Претория — (Pretoria), столица ЮАР (местонахождение органов исполнительной власти), на р. Апис. Свыше 1 млн. жителей (1991, с пригородами). Чёрная металлургия, машиностроение, текстильная, химическая, цементная, пищевая промышленность. Международный… …

    Энциклопедический словарь