белоголовый

  • 815 долларов США (монета) — 5 долларов США (англ. Half Eagle)  золотые монеты США номиналом в 5 долларов, которые чеканились с 1795 по 1929 годы. Имеют несколько разновидностей. История Впервые были отчеканены в 1795 году. Представляли собой половину… …

    Википедия

  • 82Семейство ткачиковые —         Нам больше всех других знаком домовый воробей (Passer domesticus).         На домового воробья Маршаль указывает нам также как на птицу, следующую за культурой . Самая популярная дикая птица Германии, пишет этот наблюдатель, представляет… …

    Жизнь животных

  • 83Белоголовые скворцовые ткачи — ? Белоголовый скворцовый ткач Научная классификация …

    Википедия

  • 84седой — См. старый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. седой сивый; седоволосый, седовласый, седоголовый, белоголовый, убеленный сединами; седоватый, белесый, тускло серый, пожилой …

    Словарь синонимов

  • 85Первые 50-центовые монеты США — 50 центов 1805 года (США) Номинал: 50 центов …

    Википедия

  • 86Поджио, Александр Викторович — декабрист; умер 6 го июня 1873 г., на 76 году от роду. Происходил из древней итальянской фамилии; отец его, спасаясь от треволнений революции, переселился, вызванный кем то из французских эмигрантов, в Одессу, где был одним из первых ее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Сипы — (Gyps)         род птиц отряда хищных. Голова и шея, как и у др. грифов (См. Грифы), покрыты коротким пухом. 4 вида. Распространены на Ю. Европы, в Африке, Южной и Центр. Азии. С. обитатели сухих степей и пустынь с невысокими горами. Гнездятся на …

    Большая советская энциклопедия

  • 88Семейство Ястребиные (Accipitridae) —          Семейство ястребиных включает 205 видов, распространенных по всему свету, кроме Антарктики и некоторых океанических островов. Размеры средние и крупные от 28 до 114 см. Крылья широкие и обычно закругленные, лапы сильные. Клюв сильный,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 89ПТИЦЫ — (Aves) класс позвоночных, объединяющий животных, которые отличаются от всех прочих животных наличием перьевого покрова. Птицы распространены по всему миру, весьма разнообразны, многочисленны и легко доступны для наблюдения. Эти… …

    Энциклопедия Кольера

  • 90СИПЫ — (Gyps), род грифов. 4 вида, на Ю. Европы, в Африке и Азии. В СССР 2 вида. Белоголовый С. (G. fulvus) встречается в Крыму, на Кавказе и в низкогорных частях Ср. Азии. Кумай, или снежный гриф (G. himalayensis), на Тянь Шане и Памире; в Красной… …

    Биологический энциклопедический словарь