бочкотара

  • 121КОШКИ ЗАСКРЕБЛИ НА ДУШЕ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 122КОШКИ СКРЕБЛИ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 123КОШКИ СКРЕБЛИ НА ДУШЕ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 124КОШКИ СКРЕБУТ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 125КОШКИ СКРЕБУТ НА ДУШЕ — у кого Состояние щемящей тоски, беспокойства. Подразумевается глубокое внутреннее переживание, скрываемое от других. Имеется в виду, что лицо (X) испытывает сильное чувство тоски, грусти, тревоги. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ У X а кошки… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 126Аксенов, Василий — Советский и российский писатель Советский и российский писатель, автор таких произведений, как Коллеги , Апельсины из Марокко , Ожог , Остров Крым , Московская сага , Вольтерьянцы и вольтерьянки , Москва Ква Ква и Редкие земли . В 1980 году был… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 127Андрей Смоляков — Биография Андрея Смолякова Советский и российский актер театра и кино, народный артист России Андрей Игоревич Смоляков родился 24 ноября 1958 года в Подольске (Московская область). Его отец работал в пожарной части, мать была учительницей. Во… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 128Евгений Каменькович — Биография Евгения Каменьковича Художественный руководитель театра Мастерская Петра Фоменко , театральный режиссер и педагог Евгений Борисович Каменькович родился 9 ноября 1954 года в городе Киеве (ныне Украина) в семье режиссера и хореографа… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров