бровка

  • 81ЗЕМЛЯ — планета, на которой мы живем; третья от Солнца и пятая из крупнейших планет в Солнечной системе. Как полагают, Солнечная система сформировалась из спиралевидного газово пылевого облака ок. 5 млрд. лет назад. Земля богата природными ресурсами,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 82Борт карьера —         (a. pit edge, flank of an open cast; н. Tagebaugrenze, Tagebaurand; ф. parement de carriere; и. borde talud de una cantera о mina a cielo abierto) боковая ограничивающая поверхность карьера, образованная совокупностью откосов и площадок… …

    Геологическая энциклопедия

  • 83Бровин — БРОВКИН БРОВКОВ БРОВЦЫН БРОВИН БРОВКО БРОВЦЕВ БРОВЧУК Прозвище Бровка человек мог получить за выдающиеся чем то брови, может быть густые, или же за рассеченную бровь. (Ф). Так же бровка край, кромка, т.е. Бровкой могли назвать живущего на крайю …

    Русские фамилии

  • 84Бровкин — БРОВКОВ БРОВЦЫН БРОВИН БРОВКО БРОВЦЕВ БРОВЧУК Прозвище Бровка человек мог получить за выдающиеся чем то брови, может быть густые, или же за рассеченную бровь. (Ф). Так же бровка край, кромка, т.е. Бровкой могли назвать живущего на крайю , на… …

    Русские фамилии

  • 85Бровко — БРОВКИН БРОВКОВ БРОВЦЫН БРОВИН БРОВКО БРОВЦЕВ БРОВЧУК Прозвище Бровка человек мог получить за выдающиеся чем то брови, может быть густые, или же за рассеченную бровь. (Ф). Так же бровка край, кромка, т.е. Бровкой могли назвать живущего на крайю …

    Русские фамилии

  • 86Бровков — БРОВКИН БРОВКОВ БРОВЦЫН БРОВИН БРОВКО БРОВЦЕВ БРОВЧУК Прозвище Бровка человек мог получить за выдающиеся чем то брови, может быть густые, или же за рассеченную бровь. (Ф). Так же бровка край, кромка, т.е. Бровкой могли назвать живущего на крайю …

    Русские фамилии

  • 87Бровцев — БРОВКИН БРОВКОВ БРОВЦЫН БРОВИН БРОВКО БРОВЦЕВ БРОВЧУК Прозвище Бровка человек мог получить за выдающиеся чем то брови, может быть густые, или же за рассеченную бровь. (Ф). Так же бровка край, кромка, т.е. Бровкой могли назвать живущего на крайю …

    Русские фамилии

  • 88Бровцын — БРОВКИН БРОВКОВ БРОВЦЫН БРОВИН БРОВКО БРОВЦЕВ БРОВЧУК Прозвище Бровка человек мог получить за выдающиеся чем то брови, может быть густые, или же за рассеченную бровь. (Ф). Так же бровка край, кромка, т.е. Бровкой могли назвать живущего на крайю …

    Русские фамилии

  • 89Бровчук — БРОВКИН БРОВКОВ БРОВЦЫН БРОВИН БРОВКО БРОВЦЕВ БРОВЧУК Прозвище Бровка человек мог получить за выдающиеся чем то брови, может быть густые, или же за рассеченную бровь. (Ф). Так же бровка край, кромка, т.е. Бровкой могли назвать живущего на крайю …

    Русские фамилии

  • 90Земля — планета Солнечной системы, третья по порядку от Солнца. Обращается вокруг него по эллиптической, близкой к круговой орбите (с эксцентрисистетом 0,017), со ср. скоростью ок. 30 км/с. Ср. расстояние Земли от Солнца 149,6 млн. км, период обращения… …

    Географическая энциклопедия