была+охота

  • 41Охота на оленя (игра) — Охота на оленя корпоративная симметричная игра из теории игр, описывающая конфликт между личными интересами и общественными интересами. Игра была впервые описана Жан Жаком Руссо в 1755 году: Если охотились на оленя, то каждый понимал, что для… …

    Википедия

  • 42Охота на ведьм — (Hunting for witches) Понятие охоты на ведьм, история охоты на ведьм Понятие охоты на ведьм, история охоты на ведьм, частные случаи Содержание Содержание Определение Дело о ядах о ведовстве в Древнем мире Средневековая и охота на ведем Молот… …

    Энциклопедия инвестора

  • 43Охота (Варшава) — У этого термина существуют и другие значения, см. Охота (значения). Охота Варшава Прежний статус: Дзельница (район) …

    Википедия

  • 44Охота в тропических лесах Голубой реки —         К манящей и заветной цели. Стремится смело юный дух; Скорбь, радость, что над ним довлели. Забвенью преданы все вдруг. К опасностям лесов суровым И к жизни меж зверями он Отныне должен быть готовым. Как муж разумный снаряжен. Но в… …

    Жизнь животных

  • 45Охота — в обширном смысле этого понятия означает страсть, направленную к добыванию и разведению некоторых видов животных, а также к усовершенствованию путем упражнения и подбора отличительных признаков их; сюда относятся конская О. (коневодство, рысистые …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Охота, общее понятие — в обширном смысле этого понятия означает страсть, направленную к добыванию и разведению некоторых видов животных, а также к усовершенствованию путем упражнения и подбора отличительных признаков их; сюда относятся конская О. (коневодство, рысистые …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Охота в Беловежской пуще (1860) — Для улучшения этой статьи желательно?: Добавить иллюстрации. Проставить интервики в рамках проекта Интервики. Охота в Беловежской Пу …

    Википедия

  • 48Охота на дельфинов загоном — Пойманного в деревне Хвальбе на Фарерских островах атлантического белобокого дельфина увозят на погрузчике Охота на дельфинов загоном  …

    Википедия

  • 49Охота — форма хоз. деят ности, осуществл. как потребление предметов животного мира. Ведущей деят ностью являются преследование и поимка животных. Осн. задачей О. всегда было получение продуктов питания, однако кости и шкуры животных могли использоваться… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 50охота — [ловля] сущ., ж., употр. часто Морфология: (нет) чего? охоты, чему? охоте, (вижу) что? охоту, чем? охотой, о чём? об охоте; мн. что? охоты, (нет) чего? охот, чему? охотам, (вижу) что? охоты, чем? охотами, о чём? об охотах 1. Охота это такое… …

    Толковый словарь Дмитриева