водохранилище

  • 61Смолвуд (водохранилище) — водохранилище Смолвуд Smallwood Reservoir Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 62Эль-Асад (водохранилище) — Водохранилище Эль Асад بحيرة الأسد Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 63Брокопондо (водохранилище) — Водохранилище Брокопондо Brokopondostuwmeer Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 64Бухтарминское водохранилище —         водохранилище, образованное плотиной Бухтарминской ГЭС на р. Иртыш. Заполнение его началось в 1960; с 1966 осуществляет многолетнее регулирование стока. Водохранилище состоит из 2 участков: речного по долине р. Иртыш, и озера Зайсан, на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Росс Барнетт (водохранилище) — Водохранилище Росс Барнетт (англ. Ross Barnett Reservoir) (также Джексонское водохранилище, резервуар, в разговорной речи известный как «Рез»)  крупное водохранилище, сооружённое в 1970 х годах в США в верховьях река Пёрл (Жемчужная) с… …

    Википедия

  • 66Братское водохранилище —         водохранилище, образованное плотиной Братской ГЭС на р. Ангаре. Расположено на территории Иркутской области РСФСР. Заполнение началось в 1961, проектная отметка достигнута в 1967. Б. в. осуществляет многолетнее регулирование стока.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Верхнесвирское водохранилище —         водохранилище, образованное в 1951 52 плотиной Верхнесвирской ГЭС на р. Свирь, на территории Вологодской и Ленинградской областей РСФСР и Карельской АССР. Состоит из двух частей: речной (Ивинский разлив) и Онежского озера. В результате… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Весёловское водохранилище —         водохранилище, образованное в 1941 на р. Западный Маныч на территории Ростовской области РСФСР. Площадь 238 км2, объём 1,02 км3, длина 98 км, наибольшая ширина 7 км, средняя глубина 4,3 м. Водохранилище осуществляет многолетнее… …

    Большая советская энциклопедия

  • 69Гуаньтин (водохранилище) — Водохранилище Гуаньтин (кит. 官厅水库) расположено на стыке провинции Хэбэй и территории города центрального подчинения Пекин. Основная часть водохранилища находится в уезде Хуайлай провинции Хэбэй, остальная  на территории уезда Яньцин города… …

    Википедия

  • 70Аргазинское водохранилище —         водохранилище, созданное в 1946 на р. Миасс (бассейн р. Тобол), на территории Челябинской области РСФСР. В состав водохранилища вошло озеро Аргази. Площадь 102 км2, объём 0,65 км3, длина 11 км, средняя глубина 6,5 м. Уровень водохранилища …

    Большая советская энциклопедия