выброски

  • 11ДЕСАНТ — (от франц. descente высадка, спуск), войска, специально подготовленные и высаженные (выброшенные) с самолётов (вертолётов) или мор. судов, а также предназнач. для высадки (выброски) на тер. пр ка для решения боевых задач. По составу (кол ву… …

    Военный энциклопедический словарь

  • 12десант — а; м. [франц. descent] 1. Войска, специально подготовленные для ведения боевых действий на территории противника; высадившееся где л. подразделение таких войск. Морской, воздушный д. Высадить, выбросить д. / О быстродействующей (обычно… …

    Энциклопедический словарь

  • 13Десант — войска, специально подготовленные и высаженные (выброшенные) или предназначенные для высадки (выброски) иа территорию противника в целях ведения боевых действий. По количеству привлекаемых войск, характеру выполняемых задач и глубине высадки… …

    Словарь военных терминов

  • 14Днепр (учения) — У этого термина существуют и другие значения, см. Днепр (значения). «Днепр 67» или просто «Днепр» общевойсковые учения Вооружённых сил Советского Союза, проходившие осенью (в сентябре) 1967 года, в канун 50 го юбилея Октября. Учения проводились… …

    Википедия

  • 15Большие формации — (англ. formation skydiving, от англ. big way)  разновидность парашютного спорта, в которой участники стремятся построить фигуру из большого числа участников в свободном падении и удержать её в течение нескольких секунд. Традиционно …

    Википедия

  • 16ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ — (ВВС), вид вооруженных сил, предназначенный для самостоятельных действий, а также для поддержки других видов вооруженных сил, высадки (выброски) воздушных десантов, ведения воздушной разведки и воздушных перевозок. ВВС включают соединения и части …

    Современная энциклопедия

  • 17ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА — (ВДВ), род сухопутных войск, предназначенный для высадки (выброски) с воздуха и ведения боевых действий в тылу противника. Состоят из парашютно десантных, танковых, артиллерийских и других частей и подразделений …

    Современная энциклопедия

  • 18ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА — (ВДВ) род сухопутных войск, предназначенных для выброски (высадки) с воздуха в тыл противника и ведения боевых действий. ВДВ состоят из парашютно десантных, танковых, артиллерийских, самоходно артиллерийских и других частей и подразделений …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 19ДЕСАНТ — (франц. descente букв. спуск, высадка), войска, специально подготовленные для высадки (выброски) на территорию, занимаемой противником, или высадившиеся на ней с целью ведения боевых действий …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 20Авиационная бомба —         один из видов авиационных боеприпасов, сбрасываемых с самолёта или другого летательного аппарата для поражения наземных, морских и воздушных целей. А. б. специальной конструкции используются для постановки дымовых завес, освещения… …

    Большая советская энциклопедия