выписываться

  • 51Коносамент — (Consignment) Определение коносамента, разновидности и функции коносамента Информация об определении коносамента, разновидности и функции коносамента Содержание Содержание Обозначение Разновидности и чартер как правовая основа морских перевозок… …

    Энциклопедия инвестора

  • 52ANGINA LUDOVICI — ANGINA LUDOVICI, описанное в 1836 г. д ром Людвигом (Ludwig, Stuttgart) острое септическое воспаление клетчатки в подчелюстной области на шее. Самое заболевание он рассматривал как флегмону в области слюнной подчелюстной железы с наклонностью к… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 53УХОД — за больными целый ряд мероприятий, имеющих целью облегчить состояние больного, устранить лишние страдания и обеспечить правильность течения б ни и успех лечения. Т. к. самочувствие больного и его псих, состояние имеют большое значение для… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 54выписать — пишу, пишешь; св. см. тж. выписывать, выписываться, выписывание, выписка 1) что Переписать откуда л., записать куда л. часть текста. Вы/писать цитату …

    Словарь многих выражений

  • 55выписаться — пишусь, пишешься; св. см. тж. выписываться Оформить документально своё выбытие, отчисление; выбыть (из состава, списков и т.п.) Вы/писаться из госпиталя. Вы/писаться с жилплощади жены …

    Словарь многих выражений

  • 56еврочек — Чек, выписанный в одной из 39 стран на один из европейских банков, который дает возможность получения наличных денег в любом банке или обменном пункте мира, на котором есть знак “ЕС” (в настоящее время таких пунктов более 200 000).… …

    Справочник технического переводчика

  • 57оборотный коносамент смешанной перевозки ФИАТА — (FBL ФИАТА) Документ, который подтверждает наличие договора смешанной перевозки, принятие груза оператором смешанной перевозки, а также его обязательство доставить груз в соответствии с условиями договора. Данный документ может также выписываться …

    Справочник технического переводчика

  • 58БОЛЬНИЦА —     Больница, увиденная во сне, предвещает неприятности в тот момент, когда вам кажется, что бороться с ними нет ни сил, ни смысла. Попасть в больницу в результате травмы и быть прикованной к кровати – к надвигающейся болезни, которой можно… …

    Сонник Мельникова

  • 59Схема движения документов при отпуске на сторону готовой продукции — накладная (либо иной аналогичный первичный учетный документ) должна выписываться в количестве экземпляров, достаточном для осуществления контроля за отгрузкой (вывозом) готовой продукции. Для этой цели может быть использована (как один из… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 60Приходный ордер — (форма № М 4) применяется для учета материалов, поступающих от поставщиков или из переработки; в одном экземпляре составляет материально ответственное лицо в день поступления ценностей на склад; должен выписываться на фактически принятое… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия