выпь

  • 121Бугаев — БУГАЕВСКИЙ БУГАЙ В южной России бугай племенной бык.В переносном значении: большой, сильный, здоровыйчеловек (с оттенком иронии). (Ф). Кроме этих значений, бугай в старину означало 1) выпь, болотная птица, 2) одежда вроде чарафана. Так что первым …

    Русские фамилии

  • 122Бугаевский — БУГАЕВ БУГАЕВСКИЙ БУГАЙ В южной России бугай племенной бык.В переносном значении: большой, сильный, здоровыйчеловек (с оттенком иронии). (Ф). Кроме этих значений, бугай в старину означало 1) выпь, болотная птица, 2) одежда вроде чарафана. Так что …

    Русские фамилии

  • 123Бугай — БУГАЕВ БУГАЕВСКИЙ БУГАЙ В южной России бугай племенной бык.В переносном значении: большой, сильный, здоровыйчеловек (с оттенком иронии). (Ф). Кроме этих значений, бугай в старину означало 1) выпь, болотная птица, 2) одежда вроде чарафана. Так что …

    Русские фамилии

  • 124Быков — БЫКОВСКИЙ БЫЧАТИН БЫЧАТНИКОВ БЫЧКОВ БЫЧНИКОВ БЫКОВСКИХ БЫЧЕНКО БЫЧКОВСКИЙ ПОРОЗОВ БЫЧЕНОК ПОРОЗОВ БЫЧЕНОК Быков одна из самых распостраненных фамилий, образованых от прозвищ от названия животного. Входит в 100 самых распространенных, на 82 месте …

    Русские фамилии

  • 125Трубачев — ТРУБИЛИН ТРУБНИКОВ Трубник в древности трубач, затем трубочист, а в XIX веке пожарный, трубящий в трубу при выезде команды. (Ф) Трубач не только играющий на трубе но и птица выпь (Даль) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 126Трубилин — ТРУБАЧЕВ ТРУБИЛИН ТРУБНИКОВ Трубник в древности трубач, затем трубочист, а в XIX веке пожарный, трубящий в трубу при выезде команды. (Ф) Трубач не только играющий на трубе но и птица выпь (Даль) (Источник: «Словарь русских фамилий».… …

    Русские фамилии

  • 127Трубников — ТРУБАЧЕВ ТРУБИЛИН ТРУБНИКОВ Трубник в древности трубач, затем трубочист, а в XIX веке пожарный, трубящий в трубу при выезде команды. (Ф) Трубач не только играющий на трубе но и птица выпь (Даль) (Источник: «Словарь русских фамилий».… …

    Русские фамилии

  • 128Ухалин — Фамилия из запросов посетителей. В имеющихся в моем распояжении источниках такая фамилия не объясняется. Можно предложить следуюущее В словаре Даля можно найти насколько значений слва ухала, лежащего в основе фамилии. 1. Кто кричит ух в дружных… …

    Русские фамилии