гавиал

  • 51КАЙМАН — (гвинейск.). Род крокодила. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КАЙМАН гвинейск. Род крокодила. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 52КРОКОДИЛ — (греч. krokodelios, египет. происх.). Животное из отряда земноводных, семейства ящериц, с зубами в один ряд. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КРОКОДИЛ греч. krokodeilos; египет. происх. Животное из… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 53Драгуны — название, присвоенное коннице, способной действовать и впешем строю. В прежние времена под этим же названием понималась пехота,посаженная на лошадей. Слово Д. впервые является в истории в XVI в.:маршал Бриссак, во время оккупации Пьемонта (1500… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 54пресмыкающиеся — пресмыкающиеся, рептилии: дышат только воздухом; размножаются только на суше; смешанное кровообращение; кожа у большинства покрыта роговыми чешуями; питаются преим. животной пищей. черепахи (сухопутные. пресноводные. морские). гидромедуза.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 55Эузухии — Эузухи Гавиал, амери …

    Википедия

  • 56Сленг эсперантистов — На сленге эсперантистов «крокодилы»  люди, которые говорят на родном языке между собой среди других эсперантистов. Сленг эсперантистов  сленг, используемый в эсперанто сообществе. Он создается естественным путем в ход …

    Википедия

  • 57Индийская подобласть — подобласть в фаунистическом районировании в биогеографии. Входит в состав Индо Малайской области. Занимает материковую часть вышеназванной области, не считая южной оконечности п ова Малакка и о. Шри Ланка. Это п ов Декан, п ов Индокитай и часть п …

    Википедия

  • 58Индийско-Индокитайская подобласть — подобласть в фаунистическом районировании в биогеографии. Входит в состав Индо Малайской области. Занимает материковую часть вышеназванной области, не считая южной оконечности п ова Малакка и о. Шри Ланка. Это п ов Декан, п ов Индокитай и часть п …

    Википедия

  • 59Eco Wildlife Lodge — (Patlahara,Непал) Категория отеля: Адрес: Jagatpur, Chitwan National Park, 00977 …

    Каталог отелей