геморрой

  • 71АЛКОГОЛИЗМ ХРОНИЧЕСКИЙ — Агаве, 3, 6 и бвр интеллект понижен, печаль, пессимизм, желание неосуществимого. Раздражительность, заикание, агрессивность. Временами оцепенение с временной потерей памяти, что может сопровождаться бессонницей.Агарикус, 3, 6 и бвр чрезмерная… …

    Справочник по гомеопатии

  • 72Гидрастис - Hydrastis, Желтокорень канадский — Из семейства лютиковых. Многолетнее кустистое травянистое растение высотой до 30 Смотри Стебель прямостоячий, простой, округлый, в верхней части опушенный. У основания стебля расположены 3 4 небольших коричневых листа и 2 3 более крупных,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 73Ликоподиум - Lycopodium, Плаун булавовидный — Из семейства плауновых. Многолетнее травянистое вечнозеленое растение длиной до 50 Смотри с длинным, ползучим, ветвящимся стеблем. Листья мелкие, линейно шиловидные. На верхушке ветвей сидят 2 прямостоячих (в виде вилки) спороносных колоска.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 74Подофиллум - Podophyllum peltatum, Ноголистник щитовидный — Из семейства барбарисовых. Многолетнее травянистое растение с ползучим, горизонтальным, ветвистым, цилиндрическим, тонким корневищем, в узлах дающим пучки тонких корней. Снаружи корневище темно бурое, внутри желтоватое, на поперечнике видна… …

    Справочник по гомеопатии

  • 75Якушкин, Иван Дмитриевич — один из наиболее выдающихся декабристов; родился в ноябре 1793 г. Первоначальное воспитание он получил в доме отца под руководством русских отставных офицеров и гувернеров иностранцев; в 1808 г. он поселился в Москве, в семье известного писателя… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 76Запор —         длительная (более двух суток) задержка стула или, при ежедневном стуле, опорожнение кишечника с затруднением без чувства его полного освобождения. В зависимости от причины возникновения различают З. алиментарные, или пищевые, связанные с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 77Вены болезни их — По своему строению вены отличаются от артерий лишь значительно менее развитым мышечным слоем. Воспалительные процессы в В. протекают так же, как в артериях; воспаление вены см. Флебит; ср. также Артериит. Хроническое воспаление внутренней… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78Вены, болезни их — По своему строению вены отличаются от артерий лишь значительно менее развитым мышечным слоем. Воспалительные процессы в В. протекают так же, как в артериях; воспаление вены см. Флебит; ср. также Артериит. Хроническое воспаление внутренней… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 79Желудочно-кишечное кровотечение — I Желудочно кишечное кровотечение кровотечение из органов желудочно кишечного тракта. Может быть острым и хроническим, явным и скрытым, однократным и рецидивирующим. Источник Ж. к. к. может локализоваться во всех отделах желудочно кишечного… …

    Медицинская энциклопедия

  • 80Пряма́я кишка́ — (rectum) дистальный отдел толстой кишки расположенный в заднем отделе малого таза и заканчивающийся в области промежности. У мужчин спереди от П. к. находится предстательная железа, задняя поверхность мочевого пузыря, семенные пузырьки и ампулы… …

    Медицинская энциклопедия