геннадий

  • 91Геннадий Труханов — Биография Геннадия Труханова Геннадий Леонидович Труханов родился 17 января 1965 года в городе Одессе (Украина). В 1986 году окончил Одесское высшее артиллерийское командное ордена Ленина училище им. Фрунзе по специальности инженер по ремонту и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 92Геннадий Гонозов — (или Гонзов) новгородский архиепископ (1484 1504) и первый видный противник ереси так называемых жидовствующих. До того он был архимандритом Чудовского монастыря в московском Кремле. Положение его как новгородского архиепископа обставлено было… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 93Геннадий Челноков — архимандрит Иосифова Волоколамского монастыря, учился в Казанской Академии, был в этой Академии префектом и с 1 января 1794 г. в сане игумена настоятельствовал в Казанском Кизическом монастыре. В 1808 г. он был назначен архимандритом Иосифова… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 94Геннадий Шумов — архимандрит Московского Крестовоздвиженского монастыря и префект Московской Академии, после обучения в Троице Лаврской семинарии в 1800 г. был назначен информатором латинского языка в Московскую Академию, в 1801 г. был переведен в Перервинскую… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Геннадий, архимандрит Святогорского Успенского монастыря — архимандрит Святогорского Успенского монастыря Псковской епархии, "по рассказам старожилов, происходивший из хохлов", из иеромонахов Псковского архиерейского дома в 1827 г. был назначен настоятелем Святогорского монастыря с возведением… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Геннадий новгородский архиепископ — (Гонозов или Гонзов) новгородский архиепископ (1484 1504) и первый видный противник ереси так называемых жидовствующих. До того он был архимандритом Чудовского монастыря в московском Кремле. Положение его как новгородского архиепископа обставлено …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Геннадий Гонозов — (или Гонзов) новгородский архиепископ (1484 1504) и первый видный противник ереси так называемых жидовствующих. До того он был архимандритом Чудовского монастыря в московском Кремле. Положение его как новгородского архиепископа обставлено было… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Геннадий (Кратинский) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Геннадий (значения). Епископ Геннадий (Границкий или Кратинский или Бороницкий; около 1735  13 (24) августа 1773)  епископ Русской православной церкви, епископ Переславль Залесский и… …

    Википедия

  • 99Геннадий Авиен — Эта статья  о консуле V века. О поэте и писателе IV века см. Руф Фест Авиен. Геннадий Авиен лат. Gennadius Avienus …

    Википедия

  • 100Геннадий Дроздовский — архимандрит, бывший настоятель Соловецкого монастыря, из келарей этого монастыря был произведен в архимандриты в 1741 г. Он "по должности своей соблюдал во всем строгий порядок и, как рачительный хозяин, пекся об устройстве обители, которая… …

    Большая биографическая энциклопедия