гидромотор

  • 31Гидромотор, кулачковый — Кулачковый гидромотор Радиально поршневой гидромотор, в котором движение от поршней к выходному звену передается кулачковым механизмом Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 32Гидромотор, нереверсивный — Нереверсивный гидромотор Гидромотор, вал которого при работе может вращаться в одном направлении Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 33Гидромотор, нерегулируемый — Нерегулируемый гидромотор Гидромотор с постоянным рабочим объемом Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 34Гидромотор, однорядный — Однорядный гидромотор Гидромотор, у которого оси рабочих звеньев расположены в одной плоскости Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 35Гидромотор, пластинчатый — Пластинчатый гидромотор Шиберный гидромотор, у которого шиберы выполнены в форме пластин (см. рис. ). Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 36Гидромотор, поршневой — Поршневой гидромотор Гидромотор с рабочими звеньями в виде поршней. Примечание: Поршневые гидромоторы могут быть роторными или безроторными Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник:… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 37Гидромотор, радиально-поршневой — Радиально поршневой гидромотор Поршневой гидромотор, у которого оси поршней расположены под углом более 45° к оси блока цилиндров …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 38Гидромотор, реверсивный — Реверсивный гидромотор Гидромотор, вал которого при работе может вращаться как в одном, так и в другом направлении Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 39Гидромотор, регулируемый — Регулируемый гидромотор Гидромотор с изменяемым рабочим объемом. Примечание: Под рабочим объемом гидромотора понимается разность наибольшего и наименьшего значений объемов рабочих камер гидромотора за один оборот выходного звена Смотреть все… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 40Гидромотор, роторный — Роторный гидромотор Гидромотор, рабочие звенья которого совершают простое или сложное вращательное движение Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД… …

    Словарь ГОСТированной лексики