дежурство

  • 31Ночное дежурство (фильм) — Ночное дежурство (фильм, 1994)  датский триллер 1994 года. Ночное дежурство (фильм, 1997)  американский фильм ужасов 1997 года …

    Википедия

  • 32ВАХТА (дежурство) — ВАХТА (от нем. Wacht стража), 1) основной вид дежурства на кораблях и судах, обеспечивающий их плавание, безопасность, а в ВМФ и боеготовность. Делится на общекорабельную, специальную, ходовую и якорную. 2) Промежуток времени, в течение которого… …

    Энциклопедический словарь

  • 33Боевое дежурство — содержание специально выделенных сил и средств в степени высокой боевой готовности к решению внезапно возникающих боевых задач или ведению боевых действий. EdwART. Толковый Военно морской Словарь, 2010 …

    Морской словарь

  • 34Наряд на дежурство — подразделения, группы военнослужащих в воинских частях, на кораблях и в гарнизонах, назначаемые для несения внутренней караульной и гарнизонной служб, а также для выполнения других задач и хозяйственных работ. EdwART. Толковый Военно морской… …

    Морской словарь

  • 35Боевое дежурство — пребывание специально выделенных сил и средств в полной боевой готовности к выполнению внезапно возникающих задач или ведению боевых действий. Осуществляется в мирное и военное время. Дежурные силы и средства действуют по каналам (сигналам)… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 36нести дежурство — — [http://www.iks media.ru/glossary/index.html?glossid=2400324] Тематики электросвязь, основные понятия EN to maintain watch …

    Справочник технического переводчика

  • 37Боевое дежурство — особый вид дежурства специально выделенных сил и средств, которые находятся в постоянной боевой готовности к выполнению внезапно возникающих задач или ведению боевых действий. Осуществляется в мирное и военное время …

    Словарь военных терминов

  • 38Боевое дежурство — Особый вид дежурства специально выделенных сил и средств (см. Дежурные силы), которые находятся в постоянной (установленной) готовности к выполнению боевых задач. Б.д. в РВСН является высшей формой поддержания высокой боевой готовности и основным …

    Энциклопедия РВСН

  • 39БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО — особый вид дежурства (деятельности) специально выделенных сил и средств, находящихся в более высоких по сравнению с др. силами и средствами степенях боевой готовности к решению запланированных или внезапно возникающих задач и ведению боевых… …

    Энциклопедия РВСН

  • 4029-я гвардейская ракетная дивизия — 29 я гвардейская ракетная Витебская ордена Ленина Краснознамённая дивизия 29 гв.рд Годы существования 17 июля 1960 года н. в. Страна …

    Википедия