доход

  • 61доход банка непроцентный — Доходы, не относящиеся к процентным: доходы от инвестиций; оплата клиентами услуг, оказываемых банками; доход от торговли иностранной валютой; комиссионные по операциям с иностранной валютой; торговый доход от покупки и перепродажи казначейских… …

    Справочник технического переводчика

  • 62доход от владения активами — Чистая стоимость возможной реализации в период роста цен некоторых фиксированных активов и материально производственных запасов повышается. При продаже этих активов (возможно зданий, которые должны быть восстановлены, или готовой продукции)… …

    Справочник технического переводчика

  • 63доход с капитала — Доход юридического или физического лица от финансовых вложений (акций, депозитов, займов другим лицам). Подразделяется на доход от прироста капитальной стоимости активов и доход в качестве процентов и дивидендов. [ОАО РАО "ЕЭС России"… …

    Справочник технического переводчика

  • 64Доход Номинальный — А. Доход по ценной бумаге, зафиксированный в величине процентов от номинала ее стоимости. Б. Денежный доход фирмы, компании без учета реальной стоимости этого дохода. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 65Доход От Имущества — См. Доход от собственности, Доход с капитала Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66Доход От Собственности — доход, получаемый владельцем от собственности, которая передана другому физическому или юридическому лицу и участвует в производстве или другой деятельности. Владелец может получать доход в виде: процента, ренты, распределяемого дохода корпораций …

    Словарь бизнес-терминов

  • 67Доход по спрэду — разница между доходом и себестоимостью. По английски: Spread income Синонимы: Маргинальный доход Синонимы английские: Margin income См. также: Спрэд Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 68Доход с капитала — получаемый владельцем капитала доход в производственной, коммерческой, правовой, интеллектуальной и других формах. По английски: Capital income См. также: Денежный капитал Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 69ДОХОД НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ — (per capita income) Средний доход в группе, подсчитанный путем деления совокупного дохода членов группы на их количество. Национальный доход на душу населения (national per capita income) представляет собой частное от деления национального дохода …

    Словарь бизнес-терминов

  • 70ДОХОД НА ИНВЕСТИЦИИ — (investment income) 1. Личный доход, полученный на сделанные капиталовложения. 2. Доход компании, полученный не от ее непосредственной производственной деятельности, а от внешних вложений. Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь …

    Словарь бизнес-терминов