дубленка

  • 21ВАХТИН Борис Борисович — (1930 81) русский писатель. Сын В. Ф. Пановой. В 1964 основал в Ленинграде литературную группу Горожане . Произведения (повести Одна абсолютно счастливая деревня , 1965, Дубленка , 1979) распространялись в основном в самиздате. В прозе,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 22Маслов, Степан Алексеевич — писатель и деятель по сельскому хозяйству, скончался на 86 году своей жизни, в 1879 г., в Москве, где и провел всю свою жизнь. Получив степень доктора в Московском университете, он отказался как от кафедры политической экономии, так и от высокого …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 23Вахтин, Борис Борисович — Род. 1930, ум. 1981. Писатель, автор повестей "Одна абсолютно счастливая деревня", 1965, "Дубленка", 1979. Сын советской писательницы В. Ф. Пановой (см.) …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 24Маслов Степан Алексеевич — писатель и деятель по сельскому хозяйству, скончался на 86 году своей жизни, в 1879 г., в Москве, где и провел всю свою жизнь. Получив степень доктора в Московском университете, он отказался как от кафедры политической экономии, так и от высокого …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25ДУБ — муж. родовое названье дерева Quercus. Д. простой, обыкновенный. Q. Robur; Д. белый, Q. alba; Д. чернильный, Q. cerrus; Д. чернильноорешковый. Q. infectoria; Дуб пробковый, бутылочный, пробковое дерево, Q. saber. Д. морской, род пороста, морской… …

    Толковый словарь Даля

  • 26АРТЕЛЬ — добровольный союз (товарищество) равноправных работников, решавший производственные и хозяйственные задачи на основе самоуправления, взаимопомощи и взаимовыручки. Объединение людей в артель не только не ограничивало духа самостоятельности и… …

    Русская история

  • 27ВАХТИН Борис Борисович — (1930 81), русский писатель. Сын В. Ф. Пановой (см. ПАНОВА Вера Федоровна). В 1964 основал в Ленинграде литературную группу «Горожане». Произведения (повести «Одна абсолютно счастливая деревня», 1965, «Дубленка», 1979) распространялись в основном …

    Энциклопедический словарь

  • 28Одежда — …

    Википедия

  • 29Чесноков, Андрей Эдуардович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Чесноков. Андрей Чесноков Гражданство …

    Википедия

  • 30ВИТА (организация) — Центр защиты прав животных «ВИТА»  российская зоозащитная организация, объединяющая сторонников радикального течения «права животных», вегетарианства и веганства. Существует, по разным данным, с 1993 или 1994 года,  тогда находилась в… …

    Википедия