жирно+будет

  • 61БраМос — (BrahMos) Индекс ДРДО: PJ 10 Ракета Брамос на международном воен …

    Википедия

  • 62Бриллиантовая рука — Бриллиантовая рука …

    Википедия

  • 63Жаркое — в обеде из двух кушаний обыкновенно первым подают суп, а вторым жаркое, если же обед состоит из многих кушаний, то жарким называют последнее подаваемое жареное, которым обыкновенно бывает живность или дичь, и к нему обыкновенно подается еще и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Нарыв — (мед., abscessus) или гнойник содержащая гнойную жидкость (см. Гной) и ограниченная со всех сторон полость. Стенка Н. состоит из грануляционных клеток, новообразованных кровеносных сосудов и соединительно тканных волокон. Возбудители нагноения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Тесталин — так называется средство для предохранения облицованных материалов от выветривания, загрязнения и сырости. Средство это изобретено недавно в Ганновере гг. Гартманом и Гауерсом. Название Т. происходит от латинского слова Testa щит, потому что… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66жи́рно — 1. нареч. к жирный (в 1, 4 и 5 знач.). 2. безл. в знач. сказ., кому. прост. Слишком хорошо, слишком много для кого л. [Красавина:] Такая у меня на примете есть краля, что, признаться сказать, согрешила подумала про твоего сына, что, мол, не жирно …

    Малый академический словарь

  • 67Семейство верблюдовые —         Верблюды отличаются мозолистыми подошвами, отсутствием рогов и недоразвитых пальцев, раздвоенной верхней губой и особенностями зубной системой. Устройство зубов служит отличительным признаком верблюдов, отделяющим их от жвачных.… …

    Жизнь животных

  • 68Семейство морские черепахи —         От остальных представителей отряда морские черепахи отличаются превращенными в ласты ногами, из которых передние значительно длиннее задних, и покрытым роговыми пластинками панцирем. Каждая нога образует длинный, широкий и сплющенный ласт …

    Жизнь животных

  • 69Семейство сомовые —         Обыкновенный, или европейский, сом (Silurus glanis). Как и некоторые азиатские сородичи, он имеет следующие признаки: туловище голое, спинной плавник короткий, без колючих лучей, заднепроходной плавник очень длинный, пасть широкая, зубы… …

    Жизнь животных

  • 70ТОЛЩА — жен. объем вещества, тело, масса, что измеряется по трем протяжениям: длины, ширины и высоты (или глубины), ·противоп. точка, черта, плоскость, в которых нет толщи, толстоты, толщины, вещества, материи. Толща земли, не поверхность, не лицо, а вся …

    Толковый словарь Даля