записка

  • 81Аналитическая записка — Аналитическая записка  документ, содержащий обобщенный материал о каких либо исследованиях. Целью написания аналитической записки, как правило, есть визуализация, формулирование проблемы или концепции, а также формулирование выводов.… …

    Википедия

  • 82КУРСОВАЯ ЗАПИСКА — Обзор перемен, происходящих в денежных и вексельных оборотах. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. КУРСОВАЯ ЗАПИСКА Обзор перемен, происходящих в денежных и… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 83ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА — – разновидность служебной записки, адресованной непосредственному руководителю или вышестоящему руководителю, содержащей обстоятельное изложение какого либо вопроса с выводами и предложениями составителя. Требования к подготовке и оформлению… …

    Делопроизводство и архивное дело в терминах и определениях

  • 84Пояснительная записка к годовому балансу — Пояснительная записка является пояснением к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках, так же как и другие приложения к бухгатерскому балансу Пояснительная записка к годовой бухгалтерской отчетности должна содержать существенную… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 85ЛЮКОВАЯ ЗАПИСКА — грузовой документ, содержащий раздельно по каждому трюму перечень всех размещенных в нем коносаментных партий груза в порядке очередности их выгрузки. Люковая Записка составляется судовой администрацией с целью облегчения поиска размещен ных в… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 86ЛЮКОВАЯ ЗАПИСКА — опись грузов, размещаемых в каждом грузовом помещении судна. Составляется администрацией судна, чтобы облегчить розыск размещенных в трюмах грузов и поконосаментную их выгрузку в порту назначения …

    Юридический словарь

  • 87БРОКЕРСКАЯ ЗАПИСКА — документ о совершенной сделке, направляемый брокером своему клиенту. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 88Маклерская записка — (нем. Schlussnote) документ о заключении сделки, совершенной через биржевого маклера; составляется биржевым маклером в двух экземплярах и по занесении в М. книгу вручается каждому из контрагентов, за подписью другого контрагента. В М. записке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89ЛЮКОВАЯ ЗАПИСКА — документ, составляемый представителем таможни на судне, прибывшем из за границы, в момент досмотра. В Л. З. приводится перечень судового имущества и снаряжения и указывается число таможенных пломб и мест, на которые они наложены. Всякое изменение …

    Морской словарь

  • 90ПУТЕВАЯ ЗАПИСКА — письменный документ, к рый служит разрешением поезду на занятие перегона при движении поездов по способу телеграфных или телефонных сношений. Применяется П. з. при движении по правильному пути на двухпутных линиях. Перед заполнением бланка П. з.… …

    Технический железнодорожный словарь