импортировать

  • 71ВЕНЕСУЭЛА. ЭКОНОМИКА — История экономического развития. Валовой внутренний продукт (ВВП) Венесуэлы совокупность произведенных в стране товаров и услуг составил в 1994 приблизительно 56 млрд. долл., а средний доход на душу населения был самым высоким в Латинской Америке …

    Энциклопедия Кольера

  • 72ПОРТУГАЛИЯ. ЭКОНОМИКА — Валовой внутренний продукт (ВВП) Португалии в 1997 составлял 110 млрд. долл. Национальный доход на душу населения составляет 12 тыс. долл. (70% от среднего в странах ЕС). Экономическая история. На экономику Португалии повлияли два события… …

    Энциклопедия Кольера

  • 73ГАНА — Республика Гана, государство в Западной Африке. Расположено немного севернее экватора, имеет выход к Гвинейскому заливу. На севере граничит с Буркина Фасо, на западе с Кот д Ивуаром, на востоке с Того. Площадь 238,5 тыс. кв. км. Бывшая колония… …

    Энциклопедия Кольера

  • 74ТУРЦИЯ. ИСТОРИЯ — Турция до турок. История собственно Турции берет свое начало с 11 в., когда в Малую Азию проникли тюркские племена. Однако задолго до этого, в течение нескольких тысячелетий, территория Турции была одним из очагов развития цивилизации и местом… …

    Энциклопедия Кольера

  • 75ЛИБЕРИЯ — Республика Либерия, государство в Западной Африке. На юго западе омывается Атлантическим океаном, граничит на северо западе со Сьерра Леоне, на севере с Гвинеей и на востоке с Кот д Ивуаром. Площадь 99 067 кв. км. Население 2750 тыс. человек… …

    Энциклопедия Кольера

  • 76МАЛАЙЗИЯ — государство в Юго Восточной Азии, образованное 16 сентября 1963 в результате объединения Малайи с другими бывшими английскими владениями: Сингапуром, Сараваком и Сабахом (быв. Северное Борнео). Столица Куала Лумпур (численность населения по… …

    Энциклопедия Кольера

  • 77ГАБОН — Габонская Республика, государство на западном побережье Центральной Африки, расположенное по обе стороны экватора. Граничит на северо западе с Экваториальной Гвинеей, на севере с Камеруном, на востоке и юге с Народной Республикой Конго. На западе …

    Энциклопедия Кольера

  • 78БЕЛЬГИЯ — Королевство Бельгия, государство в Западной Европе. Площадь 30,5 тыс. кв. км. На севере омывается Северным морем, длина береговой линии 66 км, на суше граничит на севере с Нидерландами, на востоке с Германией и Люксембургом, на юге с Францией. По …

    Энциклопедия Кольера

  • 79АВСТРИЯ — Австрийская Республика, государство в Центральной Европе, возникшее после распада Австро Венгерской монархии в конце Первой мировой войны. Площадь 83,9 тыс. кв. км. Максимальная протяженность с запада на восток 579 км. Граничит на севере с ФРГ и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 80ШВЕЙЦАРИЯ — Швейцарская Конфедерация, государство в Центральной Европе. По государственному устройству федеративная республика. Площадь страны 41,3 тыс. кв. км. На севере она граничит с Германией, на западе с Францией, на юге с Италией, на востоке с Австрией …

    Энциклопедия Кольера