импортировать

  • 91СЕНЕГАЛ — Республика Сенегал, государство в Западной Африке, имеющее выход к Атлантическому океану. Граничит на севере с Мавританией, на востоке с Мали, на юге с Гвинеей и Гвинеей Бисау. Северная граница страны проходит по р.Сенегал, восточная почти… …

    Энциклопедия Кольера

  • 92ГЕРМАНИЯ. ЭКОНОМИКА — Вслед за полным экономическим коллапсом в конце Второй мировой войны наступила эпоха раскола страны (1949 1990) на два германских государства с принципиально различными экономическими условиями. Чрезвычайно быстрое восстановление и развитие… …

    Энциклопедия Кольера

  • 93САН-ТОМЕ И ПРИНСИПИ — Демократическая Республика Сан Томе и Принсипи, островное государство в Гвинейском заливе Атлантического океана, к западу от побережья Африки. В состав страны входят два острова, которые до 1975 являлись колониальными владениями Португалии.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 94КОМОРСКИЕ ОСТРОВА — Федеральная Исламская Республика Коморские Острова, государство на одноименном архипелаге в Индийском океане, у северного входа в Мозамбикский пролив. 6 июля 1975 Коморские Острова были провозглашены независимым государством. Площадь государства… …

    Энциклопедия Кольера

  • 95КАБО-ВЕРДЕ — Республика Кабо Верде, государство на островах Зеленого Мыса в Атлантическом океане у западного побережья Африки. Архипелаг состоит из 10 относительно крупных и 15 небольших островов и скал. В зависимости от положения по отношению к преобладающим …

    Энциклопедия Кольера

  • 96НОРВЕГИЯ — Королевство Норвегия, государство в Северной Европе, в западной части Скандинавского п ова. По размерам занимает второе место (после Швеции) среди скандинавских стран. Норвегию называют страной полуночного солнца, поскольку 1/3 страны лежит к… …

    Энциклопедия Кольера

  • 97ИОСИФ II — (Joseph II) ИМПЕРАТОР ИОСИФ II и его генералы. (1741 1790), император Священной Римской империи и правитель Габсбургских (Австрийских) земель. Родился 13 марта 1741, старший сын Марии Терезии и будущего императора Священной Римской империи Франца …

    Энциклопедия Кольера

  • 98ГАЗЕТА — печатное периодическое издание, в котором публикуются новости о самых разнообразных событиях текущей жизни. Такие организации, как профсоюзы, религиозные объединения, корпорации или клубы, могут иметь собственные газеты, однако этот термин обычно …

    Энциклопедия Кольера

  • 99США. ЭКОНОМИКА — Введение. Эра, начавшаяся при президенте Линдоне Джонсоне (1963 1969), ознаменовалась значительными сдвигами в экономике США. С конца 1960 х годов доля производства постепенно сокращалась и росла доля сектора услуг. В 1980 х годах занятость в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 100БРАЗИЛИЯ — Федеративная Республика Бразилия, крупнейшее по площади и численности населения государство в Южной Америке. Бразилия на севере граничит с заморским департаментом Франции Гвианой, Суринамом, Гайаной, Венесуэлой и Колумбией; на западе с Перу; на… …

    Энциклопедия Кольера