иноземец

  • 101Горошков — ГОРОХОВ ГОРОХОВНИКОВ ГОРОХОВСКИЙ ГОРОШКОВ ГОРОШНИКОВ ГОРОШКО Отчество от нецерковного мужского личного имени Горох. Например, в Новгороде 1582 г. дети помещика Андрея Семичева: Редька, Капуста, Горох. С XVI в. документирована фамилия Горохов, при …

    Русские фамилии

  • 102Горошников — ГОРОХОВ ГОРОХОВНИКОВ ГОРОХОВСКИЙ ГОРОШКОВ ГОРОШНИКОВ ГОРОШКО Отчество от нецерковного мужского личного имени Горох. Например, в Новгороде 1582 г. дети помещика Андрея Семичева: Редька, Капуста, Горох. С XVI в. документирована фамилия Горохов, при …

    Русские фамилии

  • 103Заболотников — ЗАБОЛОТНЫЙ ЗАБОРКИН ЗАБОРОВСКИЙ ЗАБОРСКИХ ЗАДОРОЖНЫЙ ЗАЛЕСКИЙ ЗАЛЕССКИЙ ЗАЛУЖНЫЙ ЗАОЗЕРСКИЙ ЗАПОЛЬСКИЙ ЗАРЕЦКИЙ Фамилии первоначально означали живущий за. .. За болотом , за дорогой , за бором , за лугом , за озером , за полем , за городом , за… …

    Русские фамилии

  • 104Заболотный — ЗАБОЛОТНИКОВ ЗАБОЛОТНЫЙ ЗАБОРКИН ЗАБОРОВСКИЙ ЗАБОРСКИХ ЗАДОРОЖНЫЙ ЗАЛЕСКИЙ ЗАЛЕССКИЙ ЗАЛУЖНЫЙ ЗАОЗЕРСКИЙ ЗАПОЛЬСКИЙ ЗАРЕЦКИЙ Фамилии первоначально означали живущий за. .. За болотом , за дорогой , за бором , за лугом , за озером , за полем , за… …

    Русские фамилии

  • 105Заборкин — ЗАБОЛОТНИКОВ ЗАБОЛОТНЫЙ ЗАБОРКИН ЗАБОРОВСКИЙ ЗАБОРСКИХ ЗАДОРОЖНЫЙ ЗАЛЕСКИЙ ЗАЛЕССКИЙ ЗАЛУЖНЫЙ ЗАОЗЕРСКИЙ ЗАПОЛЬСКИЙ ЗАРЕЦКИЙ Фамилии первоначально означали живущий за. .. За болотом , за дорогой , за бором , за лугом , за озером , за полем , за… …

    Русские фамилии

  • 106Заборовский — ЗАБОЛОТНИКОВ ЗАБОЛОТНЫЙ ЗАБОРКИН ЗАБОРОВСКИЙ ЗАБОРСКИХ ЗАДОРОЖНЫЙ ЗАЛЕСКИЙ ЗАЛЕССКИЙ ЗАЛУЖНЫЙ ЗАОЗЕРСКИЙ ЗАПОЛЬСКИЙ ЗАРЕЦКИЙ Фамилии первоначально означали живущий за. .. За болотом , за дорогой , за бором , за лугом , за озером , за полем , за… …

    Русские фамилии

  • 107Заборских — ЗАБОЛОТНИКОВ ЗАБОЛОТНЫЙ ЗАБОРКИН ЗАБОРОВСКИЙ ЗАБОРСКИХ ЗАДОРОЖНЫЙ ЗАЛЕСКИЙ ЗАЛЕССКИЙ ЗАЛУЖНЫЙ ЗАОЗЕРСКИЙ ЗАПОЛЬСКИЙ ЗАРЕЦКИЙ Фамилии первоначально означали живущий за. .. За болотом , за дорогой , за бором , за лугом , за озером , за полем , за… …

    Русские фамилии

  • 108Задорожный — ЗАБОЛОТНИКОВ ЗАБОЛОТНЫЙ ЗАБОРКИН ЗАБОРОВСКИЙ ЗАБОРСКИХ ЗАДОРОЖНЫЙ ЗАЛЕСКИЙ ЗАЛЕССКИЙ ЗАЛУЖНЫЙ ЗАОЗЕРСКИЙ ЗАПОЛЬСКИЙ ЗАРЕЦКИЙ Фамилии первоначально означали живущий за. .. За болотом , за дорогой , за бором , за лугом , за озером , за полем , за… …

    Русские фамилии

  • 109Залеский — ЗАБОЛОТНИКОВ ЗАБОЛОТНЫЙ ЗАБОРКИН ЗАБОРОВСКИЙ ЗАБОРСКИХ ЗАДОРОЖНЫЙ ЗАЛЕСКИЙ ЗАЛЕССКИЙ ЗАЛУЖНЫЙ ЗАОЗЕРСКИЙ ЗАПОЛЬСКИЙ ЗАРЕЦКИЙ Фамилии первоначально означали живущий за. .. За болотом , за дорогой , за бором , за лугом , за озером , за полем , за… …

    Русские фамилии

  • 110Залесский — ЗАБОЛОТНИКОВ ЗАБОЛОТНЫЙ ЗАБОРКИН ЗАБОРОВСКИЙ ЗАБОРСКИХ ЗАДОРОЖНЫЙ ЗАЛЕСКИЙ ЗАЛЕССКИЙ ЗАЛУЖНЫЙ ЗАОЗЕРСКИЙ ЗАПОЛЬСКИЙ ЗАРЕЦКИЙ Фамилии первоначально означали живущий за. .. За болотом , за дорогой , за бором , за лугом , за озером , за полем , за… …

    Русские фамилии