кальсоны

  • 51Список песен группы Ляпис Трубецкой — Содержание 1 Original songs 2 Covers 3 Unreleased songs 4 Примечания Original songs …

    Википедия

  • 52кальсон — *, КАЛЬСОНЫ caleçon m.<ит. calzoni. В начале 70 х годов 16 в. женские нижние штаны, сшитые из шелка красного цвета и украшенные вышивкой. Нерсесов 1998. Неотъемлемой деталью гардероба аристократок становятся появившиеся еще в предыдущем веке… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 53манжета — ы, ж., МАНЖЕТ а, м. manchette. 1. Обшлаг или обшивка рукава сорочки, блузы. БАС 1. Съемная или пришитая отделка разнообразной формы на нижнем крае рукава рубашки, блузки, платья. М. одновременно стягивают край рукава и украшают его материалом для …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 54манжет — МАНЖЕТА ы, ж., МАНЖЕТ а, м. manchette. 1. Обшлаг или обшивка рукава сорочки, блузы. БАС 1. Съемная или пришитая отделка разнообразной формы на нижнем крае рукава рубашки, блузки, платья. М. одновременно стягивают край рукава и украшают его… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 55БЕС ДЁРНУЛ — 1. кого сделать что л. Угораздило. Подразумевается, что чьи л. действия оборачиваются неприятностями для кого л. Имеется в виду, что лицо (Х), сделавшее что л., а также лица, находящиеся с ним в близких, доверительных отношениях, сожалеют,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 56ЛЕШИЙ ДЁРНУЛ — 1. кого сделать что л. Угораздило. Подразумевается, что чьи л. действия оборачиваются неприятностями для кого л. Имеется в виду, что лицо (Х), сделавшее что л., а также лица, находящиеся с ним в близких, доверительных отношениях, сожалеют,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 57НЕЛЁГКАЯ ДЁРНУЛА — 1. кого сделать что л. Угораздило. Подразумевается, что чьи л. действия оборачиваются неприятностями для кого л. Имеется в виду, что лицо (Х), сделавшее что л., а также лица, находящиеся с ним в близких, доверительных отношениях, сожалеют,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 58ЧЁРТ ДЁРНУЛ — 1. кого сделать что л. Угораздило. Подразумевается, что чьи л. действия оборачиваются неприятностями для кого л. Имеется в виду, что лицо (Х), сделавшее что л., а также лица, находящиеся с ним в близких, доверительных отношениях, сожалеют,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 59БЕЛЬЕ МУЖСКОЕ — подразделяется на верхнее и нижнее. К верхнему белью относятся всевозможные рубашки, к нижнему нижние сорочки, сетки, трусы, кальсоны, спальные пижамы, плавки, майки. В зависимости от назначения мужское бельё шьют из различных тканей: бязи,… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 60Монголия — (по китайски Мэн гу ) громадная страна Средней Азии, находящаяся в политической зависимости от Китая. В физико географическом отношении она представляет собой высокое плоскогорье, окаймленное на С. Русским Алтаем, Саяном и Гэнтэйем, на В.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона