кустарниковая+крыса

  • 11Список млекопитающих Аргентины — Это список видов млекопитающих, распространённых на территории Аргентины. По состоянию на февраль 2011 года, всего в Аргентине насчитывается 398 видов млекопитающих, из которых один является вымершим (EX), шесть находятся под критической угрозой… …

    Википедия

  • 12Список инвазивных видов — Колорадский жук …

    Википедия

  • 13СССР. Животный мир —         В связи с большим разнообразием условий, как на суше, так и в морях и со значительным протяжением территории с С. на Ю. и с З. на В. животный мир СССР весьма разнообразен. Вместе с тем из за северного положения большей части территории… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14Таджикская Советская Социалистическая Республика — (Республикаи Советии Социалистии Тоджикистон)         Таджикистан.          I. Общие сведения          Таджикская АССР образована 14 октября 1924 в составе Узбекской ССР; 16 октября 1929 преобразована в Таджикскую ССР, 5 декабря 1929… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Узбекская Советская Социалистическая Республика — (Узбекистон Совет Социалистик Республикаси)         Узбекистан.          I. Общие сведения          Узбекская ССР образована 27 октября 1924. Расположена в центральной и северной частях Средней Азии. Граничит на С. и С. З. с Казахской ССР, на Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Список млекопитающих России — включает около 300 видов класса Млекопитающие, обитающих, или обитавших в историческое время на территории России, а также виды, интродуцированные и образующие устойчивые популяции. Содержание 1 Отряд Грызуны (Rodentia) 1.1 Семейство Беличьи… …

    Википедия

  • 17Список млекопитающих Мадагаскара — Кошачий лемур. Фауна Мадагаскара и прилегающих вод включает около 204 современн …

    Википедия

  • 18Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 19ТАДЖИКИСТАН — Республика Таджикистан, государство в Центральной Азии. Граничит с Узбекистаном на западе и северо западе, Киргизией на севере, Китаем на востоке и Афганистаном на юге. С 1929 по 1991 Таджикистан входил в состав СССР как одна из союзных республик …

    Энциклопедия Кольера

  • 20ГИРКАНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК — ГИРКАНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК, расположен в Ленкоранском районе Азербайджана, основан в 1936 году. Площадь 2900 га (состоит из двух участков: основного, горного 2819 га и равнинного 81 га). Основная часть заповедника находится на хребте Улясы (на высоте… …

    Энциклопедический словарь