мусор

  • 101Сортировка и переработка твердых бытовых отходов — Санитарная очистка города начинается со сбора, временного хранения и транспортировки отходов до объектов переработки или обезвреживания. По словам главы департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Гивриза Санакоева ежегодно… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 102Сожигание мусора* — (домового и уличного сора) Этот сор состоит из всех плотных отбросов человеческого хозяйства, за исключением человеческих извержений (см. ниже) и уличного сора (главным образом песок и лошадиный помет) и пр. Количество этого сора весьма… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Сожигание мусора — (домового и уличного сора) Этот сор состоит из всех плотных отбросов человеческого хозяйства, за исключением человеческих извержений (см. ниже) и уличного сора (главным образом песок и лошадиный помет) и пр. Количество этого сора весьма… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 104Дезинфекция — I Дезинфекция (франц. приставка dés уничтожение, удаление + Инфекция совокупность мер, направленных на уничтожение в окружающей среде возбудителей заразных болезней. Входит в комплекс противоэпидемических и санитарно профилактических мероприятий… …

    Медицинская энциклопедия

  • 105Мусорная машина — в городе Харькове вывозит мусор Мусорная машина, или мусоровоз,  грузовой автомобиль или другой вид транспорта, предназначенный для загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки мусора. Как правило, машины такого рода имеют вместительный кузов …

    Википедия

  • 106Мусорные команды — Мусорные команды  машинные команды, результаты исполнения которых в программе не используются; могут, например, вставляться при генерации процедуры расшифровщика (декриптора) полиморфного вируса для затруднения обнаружения вируса и анализа… …

    Википедия

  • 107Список эпизодов анимационного сериала «Барашек Шон» — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Анимационный сериал Ника Парка «Барашек Шон» (2007 2010), снятый на студии Aardman Animations, состоит из… …

    Википедия

  • 108Trash of the Titans — «Trash of the Titans» «Мусор Титанов» Эпизод «Симпсонов» …

    Википедия

  • 109УТИЛИЗАЦИЯ — УТИЛИЗАЦИЯ, использование отбросов и отходов для различных целей в промышленности, в сельском хозяйстве и животноводстве. У. играет большую роль как один из способов борьбы с потерями на производстве. В условиях народного хозяйства СССР… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 110Очистка населённых мест —         комплекс организационных и технических мероприятий по сбору, транспортировке и обезвреживанию отбросов, образующихся на территории населённых мест. Включает также летнюю и зимнюю уборку улиц, площадей и дворовых территорий. Отбросы… …

    Большая советская энциклопедия