наволочка

  • 41Наволочный — I н аволочный прил. 1. соотн. с сущ. наволочка, связанный с ним 2. Свойственный наволочке, характерный для неё. 3. Предназначенный для пошива наволочек. II н аволочный прил. местн. 1. соотн. с сущ. наволочь, связанный с ним 2 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 42Наволочный — I н аволочный прил. 1. соотн. с сущ. наволочка, связанный с ним 2. Свойственный наволочке, характерный для неё. 3. Предназначенный для пошива наволочек. II н аволочный прил. местн. 1. соотн. с сущ. наволочь, связанный с ним 2 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 43Наволочный — I н аволочный прил. 1. соотн. с сущ. наволочка, связанный с ним 2. Свойственный наволочке, характерный для неё. 3. Предназначенный для пошива наволочек. II н аволочный прил. местн. 1. соотн. с сущ. наволочь, связанный с ним 2 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 44Подушка — ж. 1. Наволочка, набитая пухом, перьями, волосом и т.п., используемая в качестве мягкой, пружинистой подкладки (под голову, для сидения и т.п.). отт. перен. разг. Что либо мягкое, пухлое. 2. Подкладка, прокладка в основании различных сооружений,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 45КАМКА — жен. шелковая китайская ткань с разводами, ныне малоупотреб. | На таврич. соляных промыслах: род моху, которым укрывают соль. Кто в камке, кто в парче, а кто и в холсту, по тому ж мосту. Камчатый, камковый, из камки сделанный. Камчатка жен. или… …

    Толковый словарь Даля

  • 46МУДРОСТЬ — одна из семи человеческих добродетелей в православном смысле, соединение истины и блага, высшая правда, слияние любви и истины, высшее состояние умственного и нравственного совершенства, знание добра и зла. В византийской книге «Стефанит и… …

    Русская история

  • 47СУЩНОСТЬ - НАРУЖНОСТЬ — Лучина с верою чем не свеча? Не красиво, да скажешь после спасибо. Не красиво, да спасибо. Лыс конь не увечье; плешив молодец не бесчестье. Не порок, что хвост короток: везла бы воз да кряхтела. Хоть кафтан и сер, а ум не черт съел. У серого… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 48Орлёнок (Всероссийский детский центр) — У этого термина существуют и другие значения, см. Орлёнок. Всероссийский детский центр «Орлёнок» Пионерский лагерь «Орлёнок» …

    Википедия

  • 49Общежитие — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (11 мая 2011) …

    Википедия

  • 50Стёганое полотно — (стёганая ткань)  это прошитые насквозь два куска ткани и положенный между ними слой ватина или ваты[1]. Изготовление стеганого полотна также называется квилтингом. Квилтинг (англ. quilting  изготовление стёганых изделий,… …

    Википедия