отравленный

  • 61Tenchu: Stealth Assassins — Разработчик ACQUIRE Corp Издатели …

    Википедия

  • 62глава 24 — СОКРОВИЩА БРИТАНИИ     Для мифологического Артура весьма характерно, что в ранневаллийских преданиях он предстает в совершенно ином облике, чем тот, который присутствует в псевдоисторических писаниях Ненния и Гальфрида Монмутского. Так, в… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 63ЛИХ — (ЛИХАС) Вестник Геракла, который в «Трахинянках» Софокла приносит Гераклу от Деяниры отравленный хитон Несса. Геракл надевает роковую одежду, перед тем как совершить жертвоприношение Зевсу близ только что разрушенного им города Эхалии. Мучимый… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 64ЛИХ — (ЛИХАС) Вестник Геракла, который в «Трахинянках» Софокла приносит Гераклу от Деяниры отравленный хитон Несса. Геракл надевает роковую одежду, перед тем как совершить жертвоприношение Зевсу близ только что разрушенного им города Эхалии. Мучимый… …

    Список древнегреческих имен

  • 65Берладник — прозвище одного из галицких князей, Ивана Ростиславича, внука Володаря , данное ему по молдавскому городу Берладу, который в XII в. служил притоном всех беглецов, князей и простых людей; сюда то прибыл и Иван Ростиславич после поражения 1144 г. и …

    Биографический словарь

  • 66Антокольский, Марк Матвеевич — профессор скульптуры (с 1880 г.), род. в Вильне 1842 года, был резчиком и на 21 м году от роду поступил в Академию художеств. Первоначально получал награды за резьбу, обратившую на него внимание, и с 1865 года сделан стипендиатом его величества.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 67Берладник — прозвище, под которым известен князь Иван Ростиславич, сын кн. Ростислава Владимировича Перемышльского. Это прозвище дано ему по городу Берладу в Молдавии, служившему в XII в. притоном для всех беглецов из Руси, как князей, так и простых людей.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68Дадиан, князь Григорий Кациевич — владетель Мингрелии, из династии Чиковани, † 4 декабря 1804 г. Управлял Мингрелиею без организованного правительства и вел самый простой образ жизни. Во время рыбной ловли он с царицею жил у Риона, и во время ловли фазанов и охоты в Одиши, где… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69Дементьев, Николай Ильич — [22.4(4.5). 1852 (в нек рых источ. 1854), Петербург 25.12.1908 (7.1.1909), там же] арт. оперы (бас) и оперетты. Отец драм. арт. H. H. Дементьева. Пению обучался у Д. Леоновой. 13 лет был солистом Придв. певческой капеллы. В 1884 86 пел в петерб.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 70Соломаткин, Леонид Иванович — художник жанрист, умер в Петербурге в 1883 г. Малоросс по происхождению, С. был сыном базарной торговки. Рано оставшись сиротой, он попал в услужение к странствующему торговцу. Следуя своим художественным стремлениям, он отправился в Москву,… …

    Большая биографическая энциклопедия