плот

  • 21Плот — 93. Плот Е. Raft Однорейсовая грузовая транспортная единица из сплоченных круглых лесоматериалов, предназначенная для буксировки по водным путям Источник: ГОСТ 16032 70: Лесосплав. Термины и определения оригинал документа Смотри также родственные …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 22Плот —     Если вам приснится плот, то, вероятно, придется поменять место жительства. Переезд будет связан с участием в каком то предприятии, которое окажется успешным.     Увидели себя переправляющимся на плоту – остерегайтесь сомнительных путешествий …

    Большой универсальный сонник

  • 23Плот —     Если Вам приснится плот (паром) – значит, Вам придется поменять место жительства ради участия в предприятии, которое окажется успешным.     Видеть себя переправляющимся на пароме означает сомнительное путешествие. Если же Вы достигнете места …

    Сонник Миллера

  • 24плот. — пл. плот. плотина плот. Словарь: С. Фадеев. Словарь сокращений современного русского языка. С. Пб.: Политехника, 1997. 527 с …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 25плот — а, м. Связанные вместе в один или несколько рядов бревна, предназначенные для сплава или для переправы на них по воде. На Каме не было ни мостов, ни лодок. Конница переправилась вплавь, пехота на плотах. Пушкин, История Пугачева. По первой… …

    Малый академический словарь

  • 26Плот — любое сооружение и устройство, предназначенное для плавания и не являющееся судном (далее плот (соединение плавучего материала));... Источник: Приказ Минтранса РФ от 14.10.2002 N 129 (ред. от 31.03.2003) Об утверждении Правил плавания по… …

    Официальная терминология

  • 27ПЛОТ — (паром). Общесл., имеющее соответствия в других индоевр. яз. (ср. латыш, pluts «плот», др. инд. plutam «поток», нем. Flufi «поток» и т. д.). Корень тот же, что и в плыть. По семантическим и фонетическим причинам слилось с сущ. плоть «забор;… …

    Этимологический словарь Ситникова

  • 28плот — ПЛОТ1, а, м Приспособление, представляющее собой скрепленные в несколько рядов бревна для сплава леса. Плоты забили русло реки. ПЛОТ2, а, предл. на плоту, м Транспортное средство для перемещения по воде людей и грузов, представляющее собой… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 29ПЛОТ —     ♥ Сооружать плот такой сон говорит о том, что для того, чтобы улучшить свое положение, вам придется отказаться от отдыха и развлечений. Плыть по реке на плоту к тихой, спокойной, счастливой жизни.     ↑ Представьте, что вы плывете на большом… …

    Большой семейный сонник

  • 30Плот (значения) — Плот средство передвижения по воде. Надувной спасательный плот Плот «Медузы» Плот песня Юрия Лозы Плот рассказ Стивена Кинга …

    Википедия