пневмомотор

  • 21Пневмомотор, регулируемый — Регулируемый пневмомотор Пневмомотор с изменяемым рабочим объемом. Примечание: Под рабочим объемом пневмомотора понимается разность наибольшего и наименьшего значений объемов рабочих камер пневмомотора за один оборот выходного звена Смотреть все… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 22Пневмомотор, роторный — Роторный пневмомотор Пневмомотор, рабочие звенья которого совершают простое или сложное вращательное движение Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 23Пневмомотор, фигурно-шиберный — Фигурно шиберный пневмомотор Шиберный пневмомотор, у которого шиберы выполнены в виде деталей фигурного профиля, отличных от формы пластин (см. рис. ). Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 24Пневмомотор, шестеренный — Шестеренный пневмомотор Пневмомотор с рабочими звеньями в виде шестерен Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 25Пневмомотор, эксцентриковый — Эксцентриковый пневмомотор Кулачковый пневмомотор с кулачком в виде эксцентрика Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 26Пневмомотор однократного действия — Гидромотор (пневмомотор), у которого в каждой рабочей камере за один оборот выходного звена совершается один рабочий цикл Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81.… …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 27Пневмомотор с внешним кулачком — Кулачковый гидромотор (кулачковый пневмомотор), кулачок которого расположен вокруг поршней (см. рис. ). Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 28Пневмомотор с внутренним кулачком — Кулачковый гидромотор (кулачковый пневмомотор), вокруг кулачка которого расположены поршни (см. рис. ). Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Источник: ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 29Пневмомотор с золотниковым распределением — Гидромотор (пневмомотор), в котором рабочие камеры соединяются с полостями входа и выхода рабочей среды через золотниковое распределительное устройство Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ …

    Словарь ГОСТированной лексики

  • 30Пневмомотор с клапанным распределением — Гиромотор (пневмомотор), в котором рабочие камеры соединяются с полостями входа и выхода рабочей среды через клапанное распределительное устройство Смотреть все термины ГОСТ 17752 81. ГИДРОПРИВОД ОБЪЕМНЫЙ И ПНЕВМОПРИВОД. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ… …

    Словарь ГОСТированной лексики