под+мухой

  • 121Future-Drama — «Future Drama» «Футу драма» Эпизод «Симпсонов» …

    Википедия

  • 122Фридкин, Уильям — (Friedkin, William)    Режиссер, сценарист, продюсер. Родился 29 августа 1939 г. в Чикаго (штат Иллинойс).    Работал на чикагском телевидении, поставив там почти две тысячи самых разнообразных программ. В 1967 г. дебютировал в кинематографе… …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 123в целом свете — быть У меня в целом свете никого, кроме Сашки. Д. Донцова, Хождения под мухой. По моему, это просто гениальная вещь, в целом свете нет ничего лучше. (Реч.) культурологический комментарий: В основе образа фразеол. лежат древнейшие, восходящие к… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 124выйти в свет — что Публиковаться, издаваться, печататься. Только о книге, журнале, сочинении и т. п. ✦ Z выходит в свет. Порядок слов компонентов фиксир. Я так и не поняла, когда выходит в свет первый том словаря? Аркадий клятвенно обещал, что в середине апреля …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 125ВЫТАСКИВАТЬ С ТОГО СВЕТА — кто кого Возвращать к жизни, спасать. Подразумевается, что кто л. находится в критическом состоянии (между жизнью и смертью) и имеет крайне мало шансов выжить. Имеется в виду, что одно лицо (Y) не дало умереть другому лицу или группе лиц (X). реч …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 126ВЫТАЩИТЬ С ТОГО СВЕТА — кто кого Возвращать к жизни, спасать. Подразумевается, что кто л. находится в критическом состоянии (между жизнью и смертью) и имеет крайне мало шансов выжить. Имеется в виду, что одно лицо (Y) не дало умереть другому лицу или группе лиц (X). реч …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 127выходить в свет — что Публиковаться, издаваться, печататься. Только о книге, журнале, сочинении и т. п. ✦ Z выходит в свет. Порядок слов компонентов фиксир. Я так и не поняла, когда выходит в свет первый том словаря? Аркадий клятвенно обещал, что в середине апреля …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 128НА ТОМ СВЕТЕ — кто, {реже }что быть; делать что л.; происходить В потустороннем мире, в посмертной жизни. Подразумевается загробный мир, куда человек (или его душа) попадает после смерти. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) продолжает своё существование …

    Фразеологический словарь русского языка