пополам

  • 121попола́м — нареч. 1. На две приблизительно равные части, половины. Все, что ни доставали козаки, все делили пополам. Гоголь, Страшная месть. [Марианна] сорвала небольшой грибок, переломила его пополам и отбросила в сторону. Тургенев, Новь. Земельный участок …

    Малый академический словарь

  • 122РУБАШКА МУЖСКАЯ — (верхняя) может быть с пришивным или с пристежным воротником, кроме того, бывают тенниски, апаш, спортивные и др. Особенностью этих видов рубашек является различный фасон воротника. Для рубашек выбирают ткань в зависимости от назначения их и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 123КУПАЛЬНЫЙ КОСТЮМ — (женский) может быть цельным или состоять из бюстгальтера и трусов. Купальные костюмы делают из трикотажа (шерстяного, хлопчатобумажного, шёлкового, капронового) и из ткани, в основном хлопчатобумажной. Костюм должен плотно обтягивать фигуру, но… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 124Метод бисекции — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Не следует путать с …

    Википедия

  • 125ПЛАТЬЕ — (женское и детское). Женское платье может быть длинным и коротким, цельнокроенным или с отрезной талией, без рукавов или с рукавами (длинными, полудлинными и короткими) в зависимости от моды, сезона и назначения. По назначению женские платья… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 126ГЕОМЕТРИЯ — раздел математики, занимающийся изучением свойств различных фигур (точек, линий, углов, двумерных и трехмерных объектов), их размеров и взаимного расположения. Для удобства преподавания геометрию подразделяют на планиметрию и стереометрию. В… …

    Энциклопедия Кольера

  • 127еле — См …

    Словарь синонимов

  • 128ФЕТОТОМИЯ — Рис. 1. Продвижение пилы на место разреза при ампутации головы и шеи (пилу захватывают между большим пальцем и ладонью). Рис. 1. Продвижение пилы на место разреза при ампутации головы и шеи (пилу захватывают между большим пальцем и ладонью).… …

    Ветеринарный энциклопедический словарь