появление

  • 111Симптом ""Летающих Мушек"" (Muscae Volitantes) — появление движущихся черных пятен перед глазами; обычно этот симптом возникает в результате появления непрозрачных участков в стекловидном теле глаза, которое с возрастом становится более жидким. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 112Сыпь Молочная (Milk Rash) — появление красной сыпи на лице в виде прыщиков у ребенка в течение первых нескольких месяцев жизни; с возрастом она исчезает самостоятельно без всякого лечения. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 113Ушиб (Bruise), Контузия (Contusion) — появление кровоподтека из за разрыва кровеносных сосудов и проникновения из них крови в результате травмы в ткани. Сначала ушибленное место краснеет или розовеет, затем постепенно синеет, зеленеет, так как гемоглобин в тканях начинает разрушаться …

    Медицинские термины

  • 114Феминизация (Feminwtion) — появление женских вторичных половых признаков (увеличение груди, выпадение волос на лице и отложение жира под кожей) у мужчин; наблюдается обычно в результате какого либо эндокринного нарушения или как следствие гормональной терапии. Источник:… …

    Медицинские термины

  • 115Фитофотодерматит (Phytophotodermatitis) — появление на коже людей с повышенной чувствительностью к таким растениям, как дикий пастернак или петрушка, больших волдырей после контакта с ними; волдыри обычно образуются при попадании на кожу солнечного света. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 116Хондродерматит Узелковый (Chondrvdermatitis Nodulans Helicis) — появление болезненного узелка в верхней части уха. Развивается преимущественно у мужчин среднего или пожилого возраста, доставляя больному страдания, так как человек не может спать на пораженной стороне. Легко поддается хирургическому лечению.… …

    Медицинские термины

  • 117Эклампсия (Eclampsia) — появление одной или нескольких судорог у беременной женщины, не связанных с такими заболеваниями, как эпилепсия или церебральное кровотечение у женщин с преэклампсией. Наступлению судорог может предшествовать внезапное повышение артериального… …

    Медицинские термины

  • 118Эритроплазия (Erythroplasia) — появление болезненных красных пятен на слизистой оболочке полости рта или половых органов, являющихся предвестником развития злокачественной опухоли. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 119Эритроцианоз (Erythrocyanosis) — появление многочисленных пурпурных пятнышек на коже задней поверхности голеней и бедер (обычно возникают у девочек подростков или полных мальчиков перед наступлением периода полового созревания). Эритроцианоз иногда также может развиться у… …

    Медицинские термины

  • 120гистиоцитоз — появление в крови или в тканях оседлых макрофагов при различных заболеваниях (например, эозинофильная гранулома и др.). Источник: Медицинская Популярная Энциклопедия …

    Медицинские термины