смертная+казнь

  • 71Применение смертной казни по странам — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/17 ноября 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно …

    Википедия

  • 72Наказание в уголовном праве России — В данной статье рассматриваются специфичные для российского уголовного права характеристики уголовного наказания. Более общая информация содержится в статье «Уголовное наказание». Наказание определяется в Уголовном кодексе РФ как назначаемая по… …

    Википедия

  • 73История уголовного права РФ — Основная статья: Уголовное право Российской Федерации История уголовного права России отрасль науки истории государства и права, изучающая развитие норм и институтов уголовного права в России в течение всех периодов её исторического развития,… …

    Википедия

  • 74Токийский процесс — Токийский процесс  суд над японскими военными преступниками, проходивший в Токио с 3 мая 1946 по 12 ноября 1948 года в Международном военном трибунале по Дальнему Востоку. Содержание 1 История 2 Обвинители …

    Википедия

  • 75Список подсудимых Токийского процесса — Зал заседаний Токийского трибунала …

    Википедия

  • 76Всемирный день борьбы со смертной казнью — (World Day Against the Death Penalty), с 2003 года ежегодно отмечаемый 10 октября, учрежден Всемирной коалицией по запрету смертной казни, в которую входят более 135 правозащитных организаций, в том числе Международная амнистия (Amnesty… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 77Белый террор (Россия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Белый террор. Эта статья находится в режиме поиска консенсуса. В настоящее время вокруг стать …

    Википедия

  • 78Бангладеш, Народная Республика Бангладеш — Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Южной Азии. Территория ок. 144 тыс. кв. км. Столица… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 79СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ — (США) государство в Северной Америке. Конституция США принята в 1787 г. Это одна из старейших ныне действующих буржуазных конституций и одна из наиболее жестких : за 200 лет в нее было внесено всего 26 поправок, 10 из которых так называемый Билль …

    Энциклопедия юриста

  • 80Палач — У этого термина существуют и другие значения, см. Палач (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомне …

    Википедия