соты

  • 51Осы — Термин О. употребляется в двух разных значениях. В более широком смысле слова О. называются жалоносные перепончатокрылые из семейства Vespidae (О.), Crabronidae (песочные O.) и Pompilidae (дорожные О. или помпилиды см. Песочные О. и Помпилиды). О …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52СОТ — муж. или мн. соты и твер. сота жен. (от сочить?), стенники, стельники, разы, пластовый мед, запечатанные воском ячейки с медом, как пчелы его делают. Соты ломать, выламывать, подрезать, добывать из ульев. Придувать соты, закладывать, начать… …

    Толковый словарь Даля

  • 53Осы — Осы. Термин О. употребляется в двух разных значениях. В более широкомсмысле слова О. называются жалоносные перепончатокрылые из семействаVespidae (О.), Crabronidae (песочные О.) и Pompilidae (дорожные О. илипомпилиды). О. в тесном смысле слова… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 54Cell Global Identity — Идентификатор CGI Cell Global Identity («Глобальный идентификатор соты») является стандартным идентификатором сети GSM и используется для идентификации конкретной соты внутри Location Area …

    Википедия

  • 55ОСЫ — группа жалящих стебельчатобрюхих насекомых отряда перепончатокрылых (Hymenoptera); в принципе все жалящие стебельчатобрюхие, не относящиеся к пчелам и муравьям. Типичная оса стройнее пчелы и не так густо покрыта волосками, поскольку не собирает… …

    Энциклопедия Кольера

  • 56ПЧЕЛЫ — пчелиные (Apoidea) надсемейство насекомых, включающее ок. 20 000 известных видов, из которых примерно 4000 обнаружено в Северной Америке. Окраска чаще всего черная с желтоватыми отметинами; размеры сильно варьируют: длина некоторых шмелей и пчелы …

    Энциклопедия Кольера

  • 57Перга — Жёлтые соты  соты с пергой (есть изображение в большом разрешении) О древнегреческом городе Перда (Перге) см. Перге Перга (пчелиный хлеб, «хлебина» по старославянски)  законсер …

    Википедия

  • 58Working!! — Working ワーキング!!!! Работа!! …

    Википедия

  • 59Восковая моль —         клочень, огнёвка пчелиная большая (Galleria mellonella), бабочка семейства огнёвок. Крылья в размахе 22 35 мм. Распространена в Европе и Азии. Откладывает яички на соты в ульях или хранилищах. Гусеницы В. м. питаются воском, прогрызая в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Пчеловодство* — т. е. разведение пчел в видах получения меда и воска известно было еще в доисторические времена [По преданию древних греков, с П. познакомил людей Аристей, царь Аркадии, сын Аполлона.]. Сведения о П. встречаются у многих древних авторов. Пчела… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона