тысяча+рублей

  • 71Экономика Курганской области — Динамика индексов промышленного производства Курганской области и России в 1991 2009 годах, в процентах от уровней 1991 года Экономика Курганской области 62 я экономика среди субъектов Россиийской Федерации по объёму валового регионального… …

    Википедия

  • 72Байкальская пригородная пассажирская компания — Тип открытое акционерное общество Год основания 2011 Расположение …

    Википедия

  • 73штука — и; ж. [от нем. Stück] 1. (обычно с колич. сл.). Отдельный предмет из числа однородных, считаемых. Купи штук пять апельсинов. Сколько осталось сигарет? Две штуки. Розы по двенадцать рублей за штуку. У тебя рубашек десять штук. 2. (обычно с опр.).… …

    Энциклопедический словарь

  • 74ЗАЛЕСКИЙ (Залесский) Владислав Францевич — (Францович) (30.01.1861 2[15].02.1922), действительный статский советник, проф. Казанского ун та, известный ученый юрист, один из лидеров и идеологов право монархического движения в Казани и Казанской губ. Родился в Казани (православного… …

    Черная сотня. Историческая энциклопедия 1900–1917

  • 75штука — и; ж. (от нем. Stuck) см. тж. вот так штука, штучка, штучный 1) обычно с колич. сл. Отдельный предмет из числа однородных, считаемых. Купи штук пять апельсинов. Сколько осталось сигарет? Две штуки …

    Словарь многих выражений

  • 76Димитрий Муретов — (в миру Климент Иванович) архиепископ Херсонский и Одесский, выдающийся деятель, проповедник и духовный писатель. Родился 11 го февраля 1811 года, в с. Лучинске, Пронского уезда, Рязанской губернии; ум. 14 го ноября 1883 года, в Одессе. Дед… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 77Герман Копцевич — (в миру Григорий) архиепископ Архангелогородский и Холмогорский, происходил из шляхетства и родился в 1685 году в Польских владениях, "в Польши от верных родитель в мир произведен", как гласит его эпитафия. О Киево Печерской Лавре он… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Карпинский, Михаил Михайлович — майор корпуса горных инженеров, род. в Москве 28 октября 1810 г.; ум. в С. Петербурге 22 апреля 1868 г. Сын обер гиттен фервальтера. По окончании в 1829 г. курса в Горном кадетском корпусе поступил в округ Богословских заводов, где до 1838 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79ро́вно — 1. нареч. к ровный. [Софья] зачесывала их [волосы] назад, ровно, без пробора. Ананьев, Межа. Он вытянул лист бумаги и разделил его продольной чертой на глаз, но удивительно ровно. Каверин, Кусок стекла. [Я] все сильнее налегал на пятку косы,… …

    Малый академический словарь

  • 80ПРИЧИТАТЬСЯ — ПРИЧИТАТЬСЯ, причитаюсь, причитаешься, несовер., с кого чего кому чему (офиц. канц.). Следовать к получению, подлежать уплате за что нибудь. За работу причитается тысяча рублей. «Написано, с кого сколько налогу причитается.» Неверов. Толковый… …

    Толковый словарь Ушакова