фиговый+листок

  • 31РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ — ЦК РСДРП(б) 13 14 (26 27) июля 1917 проходило нелегально в Петрограде; в нем участвовало 6 чл. ЦК партии и представители воен. орг ции при ЦК, ПК, Моск. обл. Бюро, Моск. гор. и окруж. комитетов. В. И. Ленин и ряд членов ЦК в связи с переходом на… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 32ГРЕХОПАДЕНИЕ — («Адам и Ева в раю»), библейское сказание о первой человеческой паре, повествующее о том, как жена, поддавшись искушению змеи («змея»), ест запретный плод и даёт его отведать мужу, за что люди изгоняются из сада эдемского (в древнерусском языке… …

    Энциклопедия мифологии

  • 33КИПР — Республика Кипр, гос во в Зап. Азии. Название по расположению гос ва на о. Кипр, греч. Kypros, турецк. Kibris; его возникновение связывают с наименованием растения кипарис (греч. kyparisos). На острове уже в III в. до н. э. существовали медные… …

    Географическая энциклопедия

  • 34КУЛЬТУРА — это приблизительно все то, что делаем мы и чего не делают обезьяны. Лорд Раглан Культура это то, что остается, когда все остальное забыто. Эдуар Эррио Культура есть орудие университетских профессоров для производства университетских профессоров.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 35СЕКС — В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. Янина Ипохорская Война полов ведется традиционным оружием. Станислав Ежи Лец Пить, когда никакой жажды нет, и во всякое время заниматься любовью только этим мы и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 36Фридрих Геббель — (1813 1863 гг.) драматург Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор? Боги дарят, как дети: когда им… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 37Чейз, Джеймс Хедли — Джеймс Хедли Чейз (англ. James Hadley Chase, настоящее имя Рене Брабазон Раймонд англ. Rene Brabazon Raymond) (24 декабря 1906, Лондон  6 февраля 1985, Аскона, Тичино)  английский писатель, автор более 80 детективных романов. Известен также под… …

    Википедия

  • 38Вайсмюллер, Джонни — Джонни Вайсмюллер Peter Johann Weissmüller …

    Википедия

  • 39Жуков, Дмитрий Анатольевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Жуков. В Википедии есть статьи о других людях с именем Жуков, Дмитрий. Дмитрий Анатольевич Жуков Дата рождения: 30 августа 1927(1927 08 30) (85 лет) Место рождения …

    Википедия

  • 40Международная реакция на войну в Южной Осетии (2008) — Содержание 1 Международные организации 1.1  ООН 1.2 ОДКБ …

    Википедия